«Малой кровью». Российское СМИ спрогнозировало матч «Кайрата» перед ответной игрой с «Црвеной Звездой»

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на матч третьего тура Кубка Казахстана между алматинским «Кайратом» и туркестанским «Тураном», который состоится уже завтра.
«„Кайрат“
„Кайрат“ оказался между двух огней, поскольку вынужден выступать не только во внутреннем кубковом турнире, но и сражаться в квалификации Лиги чемпионов. Там пока все проходит прекрасно: в первом раунде подопечные Кирилла Кекера прошли израильский „Маккаби Хайфа“ (1:1, 2:0), взяв реванш за вылет из отбора в Лиге Европы в прошлом году. Накануне алматинцы неожиданно обыграли сербскую „Црвену Звезду“ (2:1), и теперь команда отправится в Белград с небольшим преимуществом.
Но есть в этих успехах маленькая издержка: „черно-желтые“ неделей ранее не сумели на своем поле переиграть „Каспий“ (0:2). Но страшного пока ничего не случилось, ибо впереди у клуба еще четыре тура, чтобы оказаться на первом или втором месте в квартете.
„Туран“
„Туран“ в группе пока выступает только в роли статиста, уверенно располагаясь на последней строчке. Но по-другому и быть не могло, всё-таки всем своим оппонентам коллектив под руководством Абдухалика Бурибаева в классе уступает. Однако даже для аутсайдера картина выглядит удручающей: ни одного очка за два тура не набрано, а КПД в нападении равен нулю.
В первой игре по клубу из Туркестана прошелся катком „Каспий“ из Актау, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча, три из которых залетели еще в первом тайме. Игра с „Жетысу“ не заладилась с самого начала: противник открыл счёт на восьмой минуте, а в компенсированное время поставил жирную точку — 0:2.
Прогноз
„Кайрат“ постарается сегодня добиться победы малой кровью, поскольку уже через несколько дней алматинцам предстоит провести ответную встречу с „Црвеной Звездой“. Возможно, что даже выйдет не самый оптимальный состав, но повторения того ляпа не должно случиться. Тем не менее, громить соперника, как это уже было в чемпионате (5:1, 3:0) фаворит точно не станет, потому крупной разницы в счете мы не увидим», — считает СМИ.
«Этот человек — обойма». «Кайрату» сообщили последствия потери лидера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
- 7 апреля, 2026
- 08:16Футбол
Названы главные претенденты на лидера «Манчестер Сити» - 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»2 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым1 - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора1 - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы - 01:24Футбол
В сборной Казахстана рассматривают вызов Абинура Нурымбета - 00:59Футбол
В сборной Казахстана оценили узбекистанского новичка «Астаны» - 00:41Футбол
«Астана» нашла крупного инвестора - 00:14Футбол
Названы три кандидата в главные тренеры «Крыльев Советов» после ухода Адиева - 6 апреля, 2026
- 23:59Футбол«Ордабасы» показал новых легионеров
















